При обсуждении первого вопроса речь шла о синхронизации требований разных регуляторов в рамках 187-ФЗ для снижения нагрузки на кредитные организации.
В дискуссии принимали участие заместитель руководителя Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Виталий Лютиков, первый заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев.
По итогам дискуссии было принято решение направить письмо в Банк России с просьбой предусмотреть разработку отраслевых методик категорирования объектов КИИ с учетом специфики цифровых компаний.
При обсуждении межбанковского взаимодействия для предотвращения мошеннических операций участники дискуссии обменялись мнениями о развитии возможностей Финцерта как удобной площадки для качественного, оперативного обмена информацией при киберинцидентах.
15 октября 2020 года
Москва,
ВКС
23 декабря 2024 года
