Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

XIX Международный банковский форум пройдет 21-24 сентября 2022 года в Геленджике

XIX Международный банковский форум "Банки России - XXI век" состоится в период с 21 по 24 сентября 2022 года в городе Геленджик, в отеле "Метрополь Гранд отель Геленджик". Новые даты и место проведения форума утвердил Президиум Совета Ассоциации банков России на заседании 16 февраля.

Перенос форума на более поздние даты связан с тем, что в начале сентября проводится сразу несколько мероприятий федерального уровня, и Ассоциации банков России важно предоставить банкирам возможность принять участие и в этих мероприятиях, и в Международном банковском форуме. 

Решение об изменении места проведения форума, который традиционно проходил в Сочи, было принято с учетом более привлекательных условий, предложенных отелем в Геленджике. 

С учетом того, что отели Сочи в последние годы не только существенно повысили цены на конференц-услуги и проживание, но и ввели более жесткие условия договора в части отмены или переноса дат, сохранение прежнего места проведения форума привело бы к существенному - на 30-50% - увеличению стоимости участия в нем для представителей банков и компаний. 

Пятизвездный "Метрополь Гранд отель Геленджик" смог предложить более гибкие условия, при этом он обладает всей инфраструктурой, необходимой для проведения крупного форума, включая его деловую, спортивную и культурную программы. Отель располагает достаточным количеством номеров, в том числе высокого класса, многопрофильным конгресс-центром собственным пляжем и причалом. 


"Ассоциации, как и постоянным участникам наших мероприятий, всегда были интересны новые качественные площадки для проведения форума. В Сочи за последние пять лет мы проводили его в трех отличных отелях, а в ходе выездных неформальных мероприятий участники форума получили возможность познакомиться со многими достопримечательностями города. Настало время курортов, которые раньше были в тени Сочи", - отметил вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков. 

Геленджик активно развивает свою туристическую и транспортную инфраструктуру. В частности, в городе обновлена одна из самых протяженных пешеходных набережных в мире, действует единственный в России круглогодичный гольф-курорт с чемпионским 18-луночным полем. В марте 2022 года запланировано открытие нового международного терминала аэропорта в Геленджике, что существенно облегчит транспортную доступность к месту проведения форума для его участников. 

Мероприятия

21 — 24 сентября 2022 года

Казань,
Отель Kazan Palace by TASIGO

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку