В Тюмени обсудили вопросы применения МСФО-9

13 ноября Ассоциация банков России совместно с Ассоциацией кредитных организаций Тюменской области провела консультационный семинар «Переход кредитных организаций на учет в соответствии с МСФО (IFRS) 9».

На семинаре были рассмотрены вопросы применения МСФО 9 к операциям с финансовыми активами и обязательствами, а также влияние нового стандарта на капитал банка и регуляторную отчетность с 1 января 2019 года.

На вопросы участников семинара ответил начальник Управления регулирования бухгалтерского учета в кредитных организациях Департамента регулирования бухгалтерского учета Банка России Владимир Двойнишников.

Применение стандарта международной финансовой отчетности МСФО-9 «Финансовые инструменты» приведет к существенным изменениям в учете финансовых инструментов, в частности, в отношении классификации и оценки финансовых инструментов, признания убытков от обесценения финансовых активов, а также в отношении учета хеджирования, и окажет существенное влияние на финансовую отчетность кредитных организаций.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку