Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

В Москве состоялась XIII Международная конференция по оценочной деятельности (МКОД 2023)

Конференция прошла в гибридном формате: выступающие собрались в зале отеля "Novotel Москва Сити", участники подключались к трансляции онлайн. Это позволило расширить географию МКОД и предоставить возможность участия в мероприятии специалистам из России и дружественных стран. Всего к бесплатной трансляции подключилось свыше 3,8 тыс. человек из разных регионов мира.



Традиционно для обсуждения актуальных вопросов на МКОД собрались представители органов государственной власти и бизнеса – руководители залоговых служб, управлений по работе с имуществом и проблемными активами из крупнейших банков, государственных корпораций, общественных объединений, оценочных и консалтинговых компаний из разных регионов России.

В этом году повестка формировалась вокруг ключевого вопроса – как оценочная отрасль адаптируется к условиям глобальных экономических и политических изменений. Спикеры рассмотрели специфику оценки активов уходящих с российского рынка инвесторов, изменения в оценочном законодательстве и технологиях работы залоговых служб, практику оценки имущества в России и странах СНГ, другие актуальные темы.

В дискуссии приняли участие: руководители профильных подразделений Министерства экономического развития Российской Федерации, Росимущества, Правительства Москвы, Правительства Московской области, Ассоциации банков России, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», банков ВТБ, Сбер, Россельхозбанк, ФК «Открытие», консалтинговых компаний «Технологии Доверия», Б1, S.A. Ricci, саморегулируемых организаций «СРОО «Экспертный совет», СМАО и СРО «Региональная ассоциация оценщиков», представители экспертного сообщества.

Спикеры деловой программы в формате прямого диалога ответили на самые актуальные вопросы участников онлайн трансляции и определили ключевые точки роста оценочной отрасли – это сильная экспертиза, комплексный подход, точность и понятность критериев, по которым проводится выбор оценщика и формируются требования к его работе, а также курс на цифровизацию профессии.

Видеозапись конференции

Презентации
Мероприятия
Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку