Анатолий Козлачков покидает Ассоциацию банков России, чтобы заниматься другими проектами в сфере финансов и права. Он был назначен на пост вице-президента Ассоциации в конце 2017 года, весной 2024 года был избран президентом организации.
Денис Липаев стал вице-президентом Ассоциации банков России в августе 2024 года. Согласно решению Съезда, с 31 мая он будет исполнять обязанности президента до момента назначения постоянного единоличного исполнительного органа Ассоциации съездом или внеочередным общим собранием.
До прихода в Ассоциацию банков России Денис Липаев занимал руководящие должности в коммерческих банках и консалтинговых организациях. С 2010 по 2014 год работал в системно значимых кредитных организациях. С 2014 по 2018 год работал в надзорных подразделениях Банка России, с 2018 по декабрь 2022 год занимал пост заместителя генерального директора АО «РТ-Финанс» (Государственная корпорация «Ростех»). С 2023 года по июль 2024 года — заместитель генерального директора в консалтинговой организации.
Съезд Ассоциации банков России утвердил изменения в Устав организации, которые призваны усилить контроль со стороны Совета Ассоциации за деятельностью исполнительного органа Ассоциации и повысить роль Совета в принятии стратегических решений о развитии организации.
Съезд утвердил отчет об итогах работы Ассоциации за 2024 год, изменения в составе Совета и ряд других документов.
29 мая 2025 года
Москва,
Зал «Империал», 2 этаж отеля «Марриотт Империал Плаза»
10 ноября 2025 года
