Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский встретился с членом правления Swiss Privatbank Йоргом Вольфгангом

21 мая состоялась встреча президента Ассоциации банков России Георгия Лунтовского с членом правления Swiss Privatbank (Женева), принцем Фон Заксен-Кобург и Гота, герцогом Саксонским Йоргом Вольфгангом, на которой обсуждались возможности укрепления связей между деловыми кругами России и Швейцарии.

Во встрече приняли участие вице-президенты Ассоциации банков России Яна Епифанова, Анатолий Козлачков, Константин Артюх, продюсер курируемого Йоргом Вольфгангом проекта "Россия & Швейцария - культурная интеграция 2025" Мария Коваленко.

Йорг Вольфганг рассказал об интересе швейцарских компаний к развитию деловых связей с Россией и прямым инвестициям, в том числе со стороны компании Atlas Portfolio Management AG, членом правления которой он является. Принц также поделился планами основанного им в 2020 году швейцарского общества дружбы и культурных связей с Россией "Круг Друзей".

Георгий Лунтовский рассказал о международной деятельности Ассоциации банков России, приоритетом которой является укрепление связей и обмен опытом между кредитными организациями разных стран. В Ассоциацию входит ряд дочерних кредитных организаций и представительств иностранных банков. Он отметил, что Ассоциация является эффективной площадкой для установления деловых связей и поиска партнеров в России.

Говоря о других направлениях деятельности Ассоциации, Георгий Лунтовский отметил актуальность внедрения в банковскую практику принципов устойчивого развития. Он сообщил, что в рамках специально созданной проектной группы Ассоциацией были разработаны "Практические рекомендации банковского сообщества по внедрению ESG-банкинга в России". Кроме того, по заказу Ассоциации компанией "Делойт" проводится исследование "ESG-банкинг в России".

Йорг Вольфганг в связи с этим заметил, что в Швейцарии и Германии уделяется большое внимание принципам устойчивого развития экономики.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку