Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Президент Ассоциации банков России встретился с руководством Индийской банковской ассоциации

5 декабря состоялась встреча президента Ассоциации банков России Георгия Лунтовского с главным исполнительным директором Индийской банковской ассоциации Велуром Каннаном и старшим советником этой ассоциации Котикалпуди Эсваром. Обсуждались вопросы сотрудничества кредитных организаций и банковских ассоциаций двух стран.

Велур Каннан рассказал о работе возглавляемой им ассоциации, ситуации в банковском секторе Индии, быстром развитии финансовых технологий в этой стране и реализации крупных инфраструктурных проектов, включая создание современных и высокотехнологичных платежных систем. 

Он отметил, что развитию отношений Индии с Российской Федерацией придается большое значение на страновом уровне, и выразил заинтересованность в том, чтобы банковские ассоциации России и Индии поддерживали постоянные прямые контакты в интересах развития межбанковских связей. 

Георгий Лунтовский проинформировал индийского коллегу о деятельности Ассоциации банков России и ее комитетов, подчеркнув, что кредитные организации и банковские объединения России и Индии решают во многом схожие задачи. Он отметил значительные успехи российских банков в использовании современных финансовых технологий, активное развитие платежных сервисов в стране. 

Ассоциация банков России придает большое значение развитию двусторонних контактов с банковскими объединениями других стран. Российские кредитные организации заинтересованы в сотрудничестве с индийскими банками. Ассоциация следует за интересами банков-членов и готова всесторонне содействовать развитию связей между Россией и Индией, заявил Георгий Лунтовский. 

Ассоциация индийских банков была создана в 1946 году. Сегодня в нее входят 253 организации, в том числе 145 банков и 108 компаний, деятельность которых связана с банковским рынком.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку