Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Ассоциация «Россия» провела в Екатеринбурге конференцию, посвященную развитию бесконтактных платежей в России

Советник президента Ассоциации "Россия" по IT-технологиям Денис Сальников принял участие в конференции "Бесконтактные платежи" (NFC Live 2013), организованной Ассоциацией региональных банков России и компанией "Финанс-Медиа".

Форум в Екатеринбурге собрал представителей IT-компаний, банков, платежных систем, мобильных операторов. По прогнозам участников конференции в ближайшие несколько лет  произойдет переворот не только в области платежей, но и в образе жизни россиян. На взгляд  Дениса Сальникова, бесконтактные платежи покажут бурный рост к  2017 году.

Технология NFC (Near Field Communication - "коммуникация ближнего поля") - это технология  беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, предусматривающая  обмен данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 см.

Сегодня по разным данным от 70 до 80% жителей России активно пользуются мобильной связью. По мнению специалистов, массовый выпуск телефонов с функцией NFC поможет распространению безналичных платежей в России.

Подробнее о конференции читайте на портале Bankir.ru 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку