Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Ассоциация банков России вручила награды своим участникам

26 мая в Москве в ходе IV Съезда Ассоциация банков России провела традиционную церемонию награждения своих участников. Награды вручали председатель Совета Ассоциации, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский.


За большой вклад в развитие Ассоциации банков России и развитие региональной банковской системы Золотой знак Ассоциации банков России был вручен председателю правления ПАО Банк «Кузнецкий» Михаилу Александровичу Дралину.

За высокий профессионализм в организации и развитии банковского дела, личный вклад в развитие Ассоциации банков России Серебряный знак Ассоциации банков России был вручен председателю правления АО АКБ «НОВИКОМБАНК» Елене Александровне Георгиевой.

Почетным знаком Ассоциации банков России был награжден заместитель председателя правления АО «Альфа-Банк» Павел Андреевич Высоцкий «за высокий профессионализм в организации и развитии банковского дела, личный вклад в развитие Ассоциации банков России и в связи с юбилеем».

Были вручены награды лауреатам ежегодной премии для СМИ «Кредит доверия». Премия учреждена Ассоциацией банков России в 2020 году с целью поощрения авторов публикаций, объективно освещающих актуальные тенденции и проблемы банковской и платежной отраслей, роль кредитных организаций и Ассоциации банков России в поддержке развития экономики.

В номинации «Регулирование банковского и платежного рынка» награду получил Сергей Артемов из журнала НБЖ, победителем в номинации «Актуальные тенденции и инновации в банковской и платежной отраслях» стала корреспондент РБК Евгения Чернышова, в номинации «Инициативы Ассоциации банков России» награду получила корреспондент агентства РИА Новости Светлана Орлик.

На Съезде также было подписано соглашение о сотрудничестве Ассоциации банков России с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина. Его подписали Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский и кандидат юридических наук, проректор по учебной и методической работе МГЮА им. О.Е. Кутафина Мария Мажорина.

 


Мероприятия

26 мая 2022 года

Москва,
AZIMUT Отель Олимпик, зал «Театр»

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку