Во встрече приняли участие более 300 человек. Руководитель аппарата Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного (АНО СОДФУ) Евгений Гришанин рассказал о структуре и работе организации, решаемых ею задачах. Он подробно осветил вопросы, связанные с рассмотрением жалоб потребителей и требованиях законодательства к кредитным организациям.
Он также проинформировал о размещенных на сайте Службы подборке нормативных актов и информационных писем, в том числе о порядке получения кредитными организациями доступа к личному кабинету и о тестировании личного кабинета финансовой организации. В завершении Евгений Гришанин ответил на вопросы представителей кредитных организаций, заданные по ходу встречи.
«Наше взаимодействие со Службой в рамках требований Федерального закона от 04.06.2018 № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» только начинается. Надеемся, что и дальше мы будем встречаться регулярно пока все процессы взаимодействия не войдут в рабочую колею. Ассоциация направила вопросы, присланные банками в Службу и надеется оперативно получить обратную связь”, -отметил по итогам встречи Директор департамента банковского развития Ассоциации банков России Николай Тарасов.
22 октября 2020 года
Москва,
ВКС
13 февраля 2025 года
