Анатолий Аксаков: развитие IT-технологий создает новые возможности для финансовой индустрии

 

Многие банки рассматривают дистанционные каналы как наиболее экономичную и быструю модель развития. Об том в своем приветствии к участникам конференции «Дистанционный банкинг» сказал председатель комитета Госдумы по экономической политике, президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков.

 

На прошлой неделе Госдума приняла закон, в соответствии с которым можно с помощью электронно-цифровой подписи открывать счет в банке удаленно. Пока такая возможность создана для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, следующим шагом станет удаленное  открытие счетов физлицами, пояснил Анатолий Аксаков.

VII международная конференция «Дистанционный банкинг 2016», организатором которой выступают Банковские Технологии. Event, проходит при поддержке Ассоциации «Россия».

В фокусе конференции в 2016 году - эволюция банковских продуктов от традиционной модели к digital banking. Участники мероприятия обсудят проблемы и перспективы digital banking, адаптацию традиционных продуктов к требованиям многоканальной цифровой среды, риски цифрового банкинга, кастомизацию как инструмент сокращения издержек и повышения прибыли в условиях сложного рынка.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку