Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Публичное акционерное общество "Уральский банк реконструкции и развития"

12 марта 2024 года

УБРиР нарастил выдачу льготной ипотеки в 5 раз
По итогам двух месяцев 2024 года объём выдачи жилищных кредитов по госпрограммам в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) превысил показатели аналогичного периода прошлого года более чем в 5 раз. 

1 марта 2024 года

УБРиР предлагает новым клиентам накопительный счет с повышенной промо-ставкой 15,5%
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) возобновляет открытие накопительного счета «Промо» со ставкой 15,5% годовых. Промо-период начинается с даты первого поступления средств на первый открытый счет накопительный счет «Промо». Повышенная ставка по счёту действует в течение всего промо-периода: первых трех месяцев размещения средств (включая месяц открытия или первого пополнения счета) на сумму до 1 000 000 рублей включительно. 

29 февраля 2024 года

Банк России вновь включил УБРиР в реестр значимых банков

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) подтвердил статус значимого участника рынка платежных услуг. Реестр кредитных организаций, значимых на рынке платежных услуг, Центральный банк утверждает ежегодно. УБРиР стабильно находится в этом списке с 2015 года.

8 февраля 2024 года

УБРиР втрое увеличил выдачу льготной ипотеки

В январе Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) в три раза увеличил объемы выдачи льготной ипотеки по сравнению с первым месяцем 2023 года. Существенный рост продаж произошел по всем госпрограммам: в 4,3 раза — по ипотеке на новостройки, в 3,7 раза — по семейной ипотеке, в 2,7 раза — по ИТ-ипотеке. В Свердловской области, домашнем регионе присутствия банка, УБРиР нарастил выдачу льготных жилищных кредитов в 4 раза.

7 февраля 2024 года

Поздравьте близких с выгодой. УБРиР предлагает кешбэк 15% до конца марта на одну категорию
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) с 1 февраля до 31 марта 2024 года предлагает новым клиентам акцию «Любимый кешбэк».

5 февраля 2024 года

УБРиР сформировал портрет типичного ипотечного заемщика
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) проанализировал структуру ипотечных продаж за 4 квартал 2023 года и  характеристики клиентов, которые оформляли в банке жилищные кредиты. 

30 января 2024 года

УБРиР присоединится к всероссийскому марафону по финансовому просвещению

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) станет участником VII конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН 2024. Президент банка Алексей Долгов выступит в рамках марафона 31 января.

19 января 2024 года

УБРиР запустил вклад «Кристальный» для клиентов Мосбиржи
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) совместно с финансовой платформой «Московская биржа ММВБ-РТС» запустил новый сберегательный продукт. Пользователи финансовой платформы — физические лица — могут открыть вклад «Кристальный» через личный кабинет прямо на сайте finuslugi.ru

5 декабря 2023 года

До 24%. УБРиР предлагает вклад с повышенной ставкой в первый месяц
Клиенты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) могут получить повышенный доход в первые 30 дней нахождения средств во вкладе. Банк предлагает новым клиентам открыть вклад «Быстрый старт» со специальной ставкой. В первый месяц она достигнет 24% годовых, а средняя доходность за весь срок превысит 13% годовых

16 ноября 2023 года

Деньги за рубеж: УБРиР запустил трансграничные переводы в мобильном банке

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) добавил в мобильный банк функцию переводов за границу. Клиенты могут отправлять деньги в Азербайджан, Турцию, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан. Новый сервис доступен на устройствах с операционной системой Android и IOS.