Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства"

27 февраля 2023 года

Первый «Фермерский островок» открылся в Республике Бурятия
В Улан-Удэ открылся первый в Республике Бурятия «Фермерский островок». Покупатели смогут приобрести в нем натуральные продукты местных производителей. Многие из них уже известны жителям по проводимым в Республике ярмаркам, а теперь они будут доступны постоянно в «Фермерском островке» по адресу ул. Жердева д. 42б, к. 1.

8 ноября 2021 года

Малый бизнес из 28 пострадавших отраслей может получить льготное финансирование по программе Банка России и Корпорации МСП
Определён перечень из 28 пострадавших отраслей, которые смогут получить льготный кредит или реструктурировать по пониженной ставке действующий. Ставка по кредиту устанавливается на уровне не выше 8,5 процентов годовых. Для получения льготного кредита до 30 декабря необходимо обратиться в один из уполномоченных банков по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП.

1 ноября 2021 года

МСП Банк снизил возраст по кредитным продуктам и рефинансированию для самозанятых
В рамках реализации национального проекта по малому и среднему предпринимательству МСП Банк снял возрастные ограничения для получения кредита для самозанятых. Ранее возраст заемщика должен был быть не менее 27 лет. С 1 ноября 2021 года оформление доступно вне зависимости от возраста под 12% — 12,5% годовых с возможностью рефинансирования ранее выданных кредитов до 1 млн рублей. Кредитный продукт может быть выдан и начинающим предпринимателям со сроком регистрации в налоговых органах от 0 месяцев.

1 ноября 2021 года

МСП Банк начал прием заявок на льготное кредитование по программе ФОТ 3.0
МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, начал прием заявок на льготное кредитование по продленной антикризисной программе Правительства ФОТ 3.0. В рамках неё оказывается поддержка отраслям, которые больше всего пострадали в результате пандемии коронавируса. Она предусматривает выдачу бизнесу кредитов на любые цели под 3% годовых со сроком погашения 18 месяцев. При этом заемщику предоставляется отсрочка платежа на полгода. Основное условие получения льготного кредита — сохранение 90% рабочих мест.

14 октября 2021 года

Малый бизнес за месяц привлек дополнительно 2,4 млрд рублей в рамках «зонтичного» механизма поручительств
За месяц работы нового механизма господдержки малого и среднего бизнеса – «зонтичного» предоставления поручительств Корпорации МСП, запущенного совместно с Министерством экономического развития в сентябре 2021 года, предприниматели получили кредиты в банках-участниках программы на общую сумму 2,4 млрд рублей. До конца года, данный инструмент позволит малому бизнесу получить 20 млрд руб. финансирования на развитие своего дела. 

13 октября 2021 года

Московские предприниматели смогут получить экспресс-кредит в МСП Банке по ставке 7% годовых
Малый и средний бизнес Москвы получил возможность в рамках кредитного продукта МСП Банка «Экспресс-поддержка» привлечь субсидированный кредит по программе Правительства Москвы по ставке 7% годовых.