Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Идея перевооружения экономики станет материальной силой

Президент Ассоциации «Россия» принял участие в заседании рабочей группы Комиссии при президенте России по модернизации и технологическому развитию. По мнению Анатолия Аксакова, идея технического перевооружения нашей страны, которую провозгласил президент, станет материальной силой, поможет нам изменить технологический ландшафт России и позволит россиянам гордиться, а не стыдиться тех условий, в которых они живут.

В деятельности рабочей группы принимают участие ученые, экономисты, руководители предприятий и общественных объединений, научных и образовательных организаций. Задача рабочей группы - выбор приоритетных направлений развития экономики и выработка механизмов стимулирования инновационных процессов.



Это действительно национальный проект, претендующий на роль национальной идеи, – сказал Анатолий Аксаков по окончании заседания. – Руководство страны понимает, что от его реализации зависит будущее России и готово оказывать ему всестороннюю поддержку. Как представитель финансовых кругов, свой вклад я вижу, в первую очередь, в разработке схемы финансовой поддержки этого проекта. Однако считаю, что финансового стимулирования будет явно недостаточно. В некоторых областях экономики собственников предприятий, до сих пор использующих наследство советской промышленности, нужно буквально принуждать модернизировать и развивать производство. Наш народ заслужил право заправлять отечественные автомобили хорошим отечественным бензином, отвечающем самым высоким экологическим нормам. Идея инновационной экономики должна овладеть массами. Только инновационная экономика, поддерживаемая всеми слоями населения, позволит России сократить разрыв, который отделяет нас от стран Запада. Сейчас вполне подходящий момент. И будет глупо им не воспользоваться.

 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку