Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Ассоциация банков России начинает публикацию ежеквартальных обзоров «Банковская система в цифрах и графиках»

Ассоциация банков России подготовила аналитический обзор «Банковская система в цифрах и графиках. III квартал 2018 года». Аналитический обзор содержит информацию о банковском секторе Российской Федерации в графической и табличной форме, в том числе: макропруденциальные характеристики, структуру активов и пассивов, характеристику показателей кредитования, анализ привлеченных средств, показатели концентрации, сравнение кредитных организаций по группам, справочную информацию.

Публикуемая информация позволит сформировать представление о динамике ключевых показателей деятельности кредитных организаций и провести сравнительный анализ в разрезе различных групп кредитных организаций (лидеры, крупные, средние и малые банки, банки с базовой лицензией, с государственным и иностранным участием в капитале). Предложенный подход дает возможность осуществлять мониторинг концентрации на основных сегментах рынка и делать выводы об изменении конкурентных условий в банковском секторе России.

Несмотря на большое количество аналитической работы, проводимой в Банке России, кредитных организациях и иных участниках финансового рынка, наблюдается нехватка исследований текущего состояния и динамики развития различных групп банков в России.

«Ассоциация банков России имеет большой опыт подготовки информационно-аналитических материалов для проведения форумов и конференций по ключевым вопросам банковской деятельности. Накопленные компетенции, а также имеющийся запрос рынка позволяют развивать данное направление и представлять аналитические материалы на периодической основе», - отметил вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков.

Аналитический обзор подготовлен в соответствии с «дорожной картой» по реализации Основных направлений деятельности Ассоциации банков России на 2017-2019 гг. Он будет размещаться на сайте Ассоциации в разделе «Аналитика - Аналитические материалы Ассоциации» и доступен всем заинтересованным пользователям на бесплатной основе.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку