Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Анатолий Козлачков стал вице-президентом Ассоциации банков России

Анатолий Козлачков назначен вице-президентом Ассоциации банков России, на этом посту он будет курировать правовые вопросы, в том числе подготовку предложений по совершенствованию законодательства в финансовой сфере.

Анатолий Козлачков имеет более чем 20-летний опыт разработки различных моделей и концепций правового регулирования российской экономики, в том числе подготовки различных видов нормативных актов, включая кодексы, основы законодательства, законы, указы Президента РФ, постановления Верховного Совета СССР и РСФСР, Государственной Думы РФ и Правительства РФ, нормативных актов Банка России.

Имея богатый опыт в различных отраслях права, в последние годы Анатолий Козлачков специализируется прежде всего в области банковского права и смежных с ним отраслей. Он принимал участие в разработке действующих в настоящее время законов о Центральном банке РФ, о банках и банковской деятельности, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, об ипотечном кредитовании, о защите конкуренции на рынке финансовых услуг, о несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций, о системе страхования вкладов, о налогообложении кредитных организаций, о национальной платежной системе, о банке развития, о публично-правовых компаниях.

Анатолий Анатольевич Козлачков родился 28 декабря 1963 года. Окончил юридический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова в 1990 году, аспирантуру кафедры философии гуманитарных факультетов МГУ им. Ломоносова в 1998 году. Является автором научных публикаций в области банковского права, гражданского права, истории и теории права, философии и богословия.

В 1990-1993 годах работал в аппарате Верховного Совета СССР, а затем в аппарате парламента РСФСР,  где получил большой опыт разработки законопроектов, участвуя в формировании новой правовой системы.  

В 1994-2000 годах Анатолий Козлачков работал в Банке России, где прошел карьерный путь от начальника отдела сравнительных исследований зарубежного банковского права до заместителя директора Юридического департамента.

В 2000 году Анатолий Козлачков стал частнопрактикующим юристом и принял участие в создании ООО "Юридический центр: право и консалтинг". Одним из профессиональных достижений Анатолия Козлачкова стал проект "Анализ законодательных рисков для банкиров", в рамках которого отрабатывались методики анализа законодательных рисков для кредитных организаций.  

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку