Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

ЧЕЛИНДБАНК отмечает 20-летие деятельности на банковском рынке Урала



 

16 октября 2010 года крупнейшему универсальному банку Южного Урала – ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» исполняется 20 лет.

Сегодня филиалы и структурные подразделения Челиндбанка работают в 26 городах Челябинской области и в г.Екатеринбурге. В корпоративной базе банка – более 22 тысяч клиентов, среди них промышленные предприятия, имеющие стратегическое значение для экономики Челябинской области. Более 580 тысяч человек пользуются розничными услугами банка. Свыше 13 миллиардов рублей размещено южноуральцами на вкладах в Челиндбанке. К зарплатным проектам банка подключены 1873 предприятия и организации. Более 300 тысяч жителей Челябинской и Свердловской областей получают зарплату на карты Visa Челиндбанка.

Несмотря на то, что два последних года были непростыми для всех участников банковской системы, текущие показатели деятельности Челиндбанка и его оценка ведущими рейтинговыми агентствами доказывают, что банк продолжает стабильно работать, демонстрируя уверенные позиции на банковском рынке.

ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» - лидер среди самостоятельных банков Южного Урала по активам и капиталу, кредитному портфелю, объему вкладов населения, кредитам, выданным физическим лицам. Банк входит в 100 крупнейших российских банков по собственному капиталу и активам. В год своего 20-летия Челиндбанк в четвертый раз стал лауреатом общероссийской ежегодной премии «Банковское дело» в номинации «Лучший банк региона». В 2010 году генеральный директор банка Михаил Братишкин удостоен высокого звания «Почетный гражданин Челябинской области».

«Свой юбилей мы встречаем в обширном кругу клиентов, среди которых крупные заводы, средние и малые предприятия, индивидуальные предприниматели и более полумиллиона жителей Урала, - отмечает Михаил Братишкин. - Судьба наших клиентов — это судьба банка. Многие из них растут и развиваются вместе с банком, и мы по праву гордимся тем, что наши клиенты ценят вклад Челиндбанка в их успех. Конструктивные, долгосрочные, честные взаимоотношения с клиентами – это фундамент, на котором крепко стоит Челиндбанк.

Я искренне благодарю наших клиентов и партнеров за плодотворное сотрудничество, за доверие нашему профессионализму, за веру в банк. Благодарю всех сотрудников и ветеранов банка за добросовестный труд, за весомый вклад в развитие и успехи банка. Наша главная задача на годы вперед – своей работой сохранять и приумножать доверие клиентов и партнеров, которое мы честно заслужили за два прошедших десятилетия».

 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку