Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Итоги первого полугодия 2010


 
В Санкт-Петербурге состоялось выездное расширенное заседание правления Связь-Банка с участием председателя Совета директоров Банка - Первого заместителя председателя Внешэкономбанка Анатолия Тихонова, президента-председателя правления Связь-Банка Дениса Ноздрачева, членов Правления Банка и Управляющих региональными филиалами. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрий Анисимов.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности Банка и филиальной сети за первое полугодие 2010 года, озвучены цели и задачи по основным бизнес-направлениям на второе полугодие текущего года, рассмотрены вопросы управления и развития региональной сети и другие.
Председатель Совета директоров Банка - первый заместитель председателя Внешэкономбанка Анатолий Тихонов отметил, что сегодня Связь-Банк успешно развивается и демонстрирует хорошие финансовые результаты по итогам полугодия.
Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрий Анисимов подчеркнул, что Связь-Банк выполняет функцию ключевого банка для всей почтовой отрасли на всей территории РФ. «Наше взаимодействие на базе тех существующих 1000 отделений почтовой связи должно расширяться и охватывать все большие территории», – отметил он.

С начала года филиалы Связь-Банка показали позитивную динамику и рост количественных и качественных показателей деятельности. По состоянию на 1 июля 2010 года активы филиалов Банка выросли, в том числе ссуды юридическим лицам увеличились в 1,6 раза, достигнув 36,1 млрд. рублей. 50% объема ссудного портфеля юридических лиц филиальной сети распределены по трем основным направлениям: отрасли энергетики, телекоммуникации и субъекты государственной власти.

С начала года привлеченные филиалами средства юридических лиц возросли на 2,2 млрд. рублей до 27,4 млрд. рублей. Существенно увеличилась доля предприятий из сфер энергетики, сельского хозяйства, страхования и финансов и других. Во втором полугодии 2010 года Банком будет продолжена диверсификация клиентской базы по различным отраслям экономики.

По итогам работы филиальной сети с начала 2010 года остатки средств на счетах физических лиц с учетом карточных счетов выросли на 45% и достигли 6,2 млрд. рублей. В структуре срочных вкладов филиалов преобладают вклады из новой линейки «Резерв», составляющие более 80% портфеля. В I полугодии начала наблюдаться позитивная динамика по направлению активных операций с физическими лицами. Так, объем выданных ипотечных кредитов превысил 300 млн. рублей, объем выданных нецелевых кредитов – 400 млн. рублей, что позволило увеличить кредитный портфель филиалов Банка по данным видам продуктов в 1,7 раза.

Во втором полугодии планируется расширение программ по ипотечному кредитованию, нецелевому кредитованию, выпуску кредитных карт и внедрение новых продуктов, что позволит повысить уровень доступности банковских услуг для жителей регионов России. 

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку