Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Глава Русславбанка принял участие в конференции МИРПАЛ



В рамках конференции проекта МИРПАЛ (Сеть практиков и профессионалов в области миграции и денежных переводов) президент-председатель правления АКБ «Русславбанк” Николай Гусман ознакомил участников с некоторыми результатами анализа процессов трудовой миграции, основанными на изучении денежных переводов.
Конференция проекта МИРПАЛ, созданного Всемирным Банком в начале 2010 года, прошла с 31 мая по 3 июня в Москве и была посвящена вопросам денежных переводов и трудовой миграции. Организатор мероприятия - Фонд «Миграция 21 век».

Николай Гусман - признанный эксперт в миграционной сфере, член Общественного Совета ФМС России - выступил с докладом «Комплексный анализ процессов трудовой миграции на постсоветском пространстве». Глава Русславбанка обратил внимание участников на различия в данных учёта иностранных работников на территории России государственными органами и аналогичной информацией, опубликованной в СМИ. На основе авторской методики он продемонстрировал экономически обоснованные результаты оценки численности и структуры трудовых мигрантов в Российской Федерации в 2009-2010 годах.

«Наши исследования трансграничных переводов, основанные на данных системы CONTACT и ЦБ РФ безусловно, помогут в разработке совместных рекомендаций по улучшению методологии учёта трудовых мигрантов, - сказал Николай Гусман. - Однако только комплексный анализ данных: пограничных служб о перемещениях людей, сведений ФМС о регистрации и выдаче разрешений на работу и иных баз данных официальных источников позволяет получить наиболее полную картину перемещения трудоспособного населения на постсоветском пространстве».

В своем выступлении руководитель Русславбанка проанализировал влияние кризиса на экономическое положение иностранных граждан в России, тенденциях их перемещения на территориях России и стран исхода, на уровень преступности в мигрантской среде. Нестандартный подход к изучению сложных вопросов и оригинальность метода оценки различных аспектов внешней трудовой миграции Николая Гусмана вызвали живой интерес у исследователей и практиков, представляющих широкий спектр организаций из десятков стран мира.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку