Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист»



В пресс-центре «Российской газеты» прошла церемония награждения победителей 3-го Всероссийского творческого конкурса
«Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!», организованного Финансовой академией при Правительстве РФ для учащихся выпускных классов российских школ. Банк Москвы по традиции выступил официальным спонсором конкурса.

Цель данного проекта – предоставить возможность одаренным ребятам из разных городов России стать студентами одного из самых известных экономических вузов страны.

Конкурс прошел в несколько этапов. На первый (заочный) тур было подано 850 работ. Во второй тур вышли 202 претендента. Затем были определены 35 лучших, которые были приглашены на финальный конкурс в Москве. После подведения итогов были названы имена 20 победителей, среди которых 5 ребят получили право бесплатного обучения в Финансовой академии: Екатерина Абросимова (Москва), Карина Пономарева (Рязанская область), Андрей Порошин (Калужская область), Ольга Саванина (Московская область) и Даниил Смирнов (Москва).

По словам Михаила Эскиндарова, ректора Финансовой академии при Правительстве РФ, конкурс полностью оправдал себя. Проект помог реализовать свои способности российским школьникам, а вузу дал неординарных, талантливых студентов.

«Хочется поздравить всех без исключения участников конкурса. Приняв участие в нем, все ребята проявили активную жизненную позицию, и я уверен, что это им в дальнейшем очень поможет и в учебе, и в работе. Уверен, что проявив усидчивость, знания и упорство в достижении своих целей, они обязательно поступят в Финансовую академию, один из лучших вузов нашей страны, – отметил Дмитрий Акулинин, первый вице-президент Банка Москвы. – Финансовая академия – альма-матер для многих сотрудников Банка Москвы, это хорошая школа и с профессиональной точки зрения, и с человеческой. Мы это знаем, поэтому поддержка конкурса молодых финансистов является для нас своего рода инвестицией в будущее. Я верю, что лучшие ребята, мечтающие о карьере в финансовой сфере, по окончании обучения наверняка придут на работу в Банк Москвы».

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку