Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

АКРА подтвердило высокий рейтинг банка «Центр-инвест»

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) в очередной раз подтвердило банку «Центр-инвест» кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне А(RU), прогноз «Стабильный».

Рейтинг на уровне A по рейтинговой шкале АКРА обусловлен адекватным бизнес-профилем, сильным уровнем достаточности капитала, адекватной оценкой риск-профиля и сбалансированной позицией ликвидности. Аналитики отмечают, что банк «Центр-инвест» обладает умеренно высоким уровнем кредитоспособности по сравнению с другими кредитными организациями в Российской Федерации.

Аналитики АКРА также высоко оценивают качество корпоративного управления в банке «Центр-инвест» и отмечают, что стратегия банка «ESG-диджитализация экосистемы» выглядит сбалансированной и учитывает тенденции развития российской банковской системы.

В сообщении агентства также говорится, что адекватный бизнес-профиль банка «Центр-инвест» определяется устойчивыми позициями, занимаемыми банком в основном регионе присутствия как в сфере кредитования, так и в части привлечения средств клиентов.

Благодаря своему уникальному опыту работы на местном рынке и большой клиентской базе, широкой филиальной сети банк «Центр-инвест» укрепляет свою долю рынка не только на Юге России, но и в Нижнем Новгороде и Москве.

В первом полугодии 2019 года банк «Центр-инвест» выдал 13 174 кредита населению на сумму 8,6 млрд рублей; 2321 кредит малому и среднему бизнесу на сумму 14,6 млрд рублей. Общий кредитный портфель банка за 6 месяцев увеличился на 3,2 млрд рублей и составил 97 млрд рублей.

Наряду с рейтингом АКРА по национальной шкале для Российской Федерации банк «Центр-инвест» с 2006 года имеет рейтинг международного агентства Moody’s Investors Service на уровне Ba3 со стабильным прогнозом, который в очередной раз был подтвержден 27 мая 2019 года.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку