Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Ак Барс Банк планирует развиваться на Дальнем Востоке

На Петербургском международном экономическом форуме Ак Барс Банк и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) подписали соглашение о сотрудничестве. В результате совместной деятельности планируется повысить доступность финансовых услуг на территории Дальнего Востока и Арктической зоны России.

В Дальневосточном федеральном округе банк планирует финансировать бизнес-проекты через кредитование и инвестиции с целью поддержать развитие экономики региона. Ак Барс Банк является участником нескольких государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса, воспользоваться которыми смогут предприниматели Дальнего Востока.

Агентство выразило готовность содействовать банку в установлении контактов с клиентами и финансовыми посредниками на новой для банка территории. 

Ак Барс Банк – ведущий российский банк с головным офисом в Республике Татарстан. Входит в топ-20 банков страны по объему активов и собственного капитала. Кредитная организация работает с 1993 года и присутствует в 27 регионах России. Банк располагает всеми видами существующих в Российской Федерации банковских лицензий и оказывает более 100 видов банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Рейтинги банка: Moody`s Investors Service B1 (стабильный); Эксперт РА ruA- (позитивный); АКРА А- (стабильный). 

По итогам первых трех месяцев 2019 года Ак Барс Банк получил чистую прибыль в объеме 1,3 млрд рублей в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, что на 10,1% больше, чем годом ранее. Рентабельность капитала банка составила 7,3%, рентабельность активов равна 1,1%. Размер собственных средств банка за первый квартал 2019 года вырос на 2,3% и на 31 марта 2019 года составил 72,5 млрд руб.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку