Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Цифровая экономика в региональном аспекте

31 октября в Ростове-на-Дону прошел Стратегический бизнес-форум, организатором которого выступил ИД «Коммерсантъ». Ключевой темой форума стало обсуждение готовности регионального бизнеса к цифровой экономике. Банк «Центр-инвест» выступил генеральным партнером мероприятия и представил свой опыт внедрения цифровых технологий в банковский бизнес.

Директор по инновациям банка «Центр-инвест» Юрий Богданов выступил на Стратегическом бизнес-форуме и представил новую стратегию банка «ESG-диджитализация экосистемы», которая ориентирована на инновационные решения для малого бизнеса с акцентом на новое поколение предпринимателей, повышение доступности финансовых технологий для населения на основе лучшей мировой практики.

Диджитализация трансформирует подходы и к бизнесу, и к экономике. Цифровые технологий меняют целые отрасли, поэтому банковские кейсы по цифровой трансформации вызвали большой интерес у региональных органов власти, представителей федеральных и местных компаний.

«Цифровые технологии позволяют бизнесу расти быстрее, и наша задача, в рамках новой стратегии развития банка, трансформироваться самим и помогать своим клиентам. Диджитализация позволяет с помощью количественных оценок учесть больше факторов, альтернатив, рисков, стандартизировать лучшую практику для тиражирования в экосистеме банка», - говорит Юрий Богданов.

Диджитализация экосистемы банка «Центр-инвест» охватывает операционную систему, отношения с регулятором, госорганами и клиентами. По каждому из этих направлений банк обеспечивает базовые требования безопасности данных и платежей, участие в пилотных проектах государственных сервисов и маркетплейсов, внедряет лучшую практику работы с большими данными и моделями искусственного интеллекта.

Главным направлением в телебанкинге на сегодня является использование биометрических технологий. Банк «Центр-инвест» участвует в проекте Маркетплэйс Банка России, где ключом доступа к финансовым услугам станут биометрические данные: голос и лицо пользователя. Первые площадки для сбора биометрии откроются в офисах «Центр-инвеста» в начале ноября.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку