Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

8000 детей повысили свою финансовую грамотность с банком «Центр-инвест»

Банк «Центр-инвест» представил опыт финансового просвещения школьников на конференции «Внедрение программ финансовой грамотности в образовательную практику в детских центрах», прошедшей 5-6 июня во Всероссийском детском центре «Орленок».

Целью конференции, организованной Министерством финансов РФ и Министерством экономики Краснодарского края, стало обсуждение интеграции программы финансовой грамотности в курс школьного образования. Участники конференции обменялись опытом использования геймификации и методик погружения для выработки у детей не только знаний, но и практики в вопросах финансов, а также использования детских лагерей, как площадок для проведения обучающих игр.

С начала 2018 года в образовательных мероприятиях банка «Центр-инвест» приняли участие более 8000 детей и подростков. Волонтеры банка и созданных им  Центров финансовой грамотности регулярно проводят уроки для школьников, участвуют в международной неделе финансовой грамотности, неделях сбережений и в городских праздниках. Финансовый квест «Знания-сила», проводимый банком,  вызывает у детей интерес к финансовому просвещению и позволяет в игровой форме проверить и повысить свои знания в области финансов.

Для глобального распространения финансовой грамотности в марте 2013 года банк «Центр-инвеста» запустил бесплатный обучающий интернет-портал всеобуч.рф, объединяющий методические издания и модульные тесты по экономике и предпринимательству. Каждый желающий может  пройти тесты, просмотреть видеолекции или самостоятельно изучить книги о финансах и получить сертификат о прохождении курса.

С 2016 года бесплатный интернет-курс «Предпринимательский всеобуч» вошел в обязательную программу Всероссийского детского центра «Смена». Ежегодно за время летних каникул более 2000 воспитанников центра получают знания по основам предпринимательства благодаря порталу.

«Основная цель наших обучающих программ – предупредить население от финансовых ошибок и сформировать правильные привычки в вопросах финансов. Использование игровых и тренинговых форм помогает нам знакомить детей с миром финансов, чтобы подрастающее поколение умело грамотно и ответственно распоряжаться денежными средствами,  принимать разумные решения в сложных жизненных ситуациях», - отметила Диана Липинская, директора краснодарского филиала банка «Центр-инвест».

Все социально-образовательные проекты банка «Центр-инвест» отражают ответственное отношение к развитию общества в регионах присутствия, росту финансовой грамотности населения и начинающих предпринимателей, за которыми будущее экономики России.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку