Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

«Центр-инвест» подтвердил статус системно-значимого банка на рынке платежных услуг

Центральный банк РФ признал банк «Центр-инвест» кредитной организацией, значимой на рынке платежных услуг, и включил его в соответствующий реестр. Всего в список вошло 36 финансовых организаций.

Банк «Центр-инвест» является одним из крупнейших игроков на южнороссийском рынке банковских карт. По состоянию на 1 апреля 2018 года в обращении находятся более 400 000 карт «Центр-инвест».

За 2017 год банк привлек 90 000 новых активных клиентов-держателей банковских карт международных платежных систем VISA International, MasterCard Worldwide и российской платежной системы «Мир». Общий объем операций по картам банка вырос на 24% и составил 120 млн транзакций.

Банк «Центр-инвест» в числе первых в России приступил к эмиссии карт «Мир» в марте 2016 года. Банк участвует в большинстве пилотных проектов НСПК: выпуск и обслуживание карт с технологией бесконтактной оплаты (декабрь 2016); первым реализовал на карте «Мир» нефинансовые приложения - библиотечное, кампусное, транспортное, приступил к выпуску кобейджинговых карт «Мир-Maestro» (июль 2017), обеспечил максимальную защиту интернет-транзанкций по картам «Мир» своих клиентов по новой технологии MirAccept 2.0 (сентябрь 2017).

Благодаря технологическим новинкам, которые реализуют специалисты банка на картах «Мир», и социально-ориентированному маркетингу на 1 апреля 2018 года банк «Центр-инвест» выпустил более 137 000 карт «Мир».

«Центр-инвест» — единственный банк на Юге России, располагающий собственным современным процессинговым центром и тремя персонализационными центрами в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде. Это преимущество позволяет последовательно наращивать объем услуг на основе банковских карт, а также быстро и качественно внедрять инновационные продукты и сервисы.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку