Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

​Сбербанк и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве

 Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве в образовательной и исследовательской сферах с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».
Соглашение подразумевает подготовку и реализацию совместных научно-исследовательских программ и проектов, направленных на изучение уровня активности предпринимательства в России.
Один из ключевых проектов в данной области — «Глобальный мониторинг предпринимательства» (GEM). Проект является крупнейшим в мире исследованием предпринимательской активности, в рамках которого оценивается роль предпринимательства в экономическом развитии стран. Процесс анализа предпринимательской активности базируется на измерении уровня предпринимательства; выявлении причин, определяющих динамику; дальнейшем стратегическом планировании. В России мониторинг проводится группой исследователей института «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета.
Результаты исследований GEM оказывают воздействие на повышение национального уровня компетенций в вопросах предпринимательства. Для этого в период с 2017 по 2018 год в оценке приняло участие 54 страны, составляющих 68 % населения мира и производящих более 86 % мирового ВВП.
«Сотрудничество между Сбербанком и Санкт-Петербургским университетом призвано поддержать изучение уровня предпринимательского климата в России. Результаты исследований помогут выявить зоны для развития, что сформирует национальную повестку в вопросах поддержки предпринимательства», — отметил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.
Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку