Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

​В Нижнем Новгороде начнут готовить специалистов нового формата

15-16 февраля в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошла межрегиональная конференция «Национальная система профессиональных квалификаций Приволжского федерального округа: становление и развитие». 

В ее рамках было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между университетом, Ассоциацией по развитию профессиональных квалификаций и компетенций в ПФО и Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка.
«В Нижнем Новгороде мы даем старт выполнению законодательства в области национальной системы профессиональных квалификаций. Здесь создана Ассоциация по развитию профессиональных квалификаций и компетенций, которая является проводником федеральных инициатив в регионе. Университет им. Н.И.Лобачевского становится нашей площадкой в этой работе.

Основной задачей Ассоциации является сближение потребностей рынка и подготовки и переподготовки кадров. Среди основных задач: разработка стандартов по квалификациям по всему сегменту финансового рынка и экономики, мониторинг рынка труда, поиск и систематизация востребованных профессий» - отметил исполнительный вице-президент РСПП, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка А.В.Мурычев.

Председатель Совета Ассоциация по развитию профессиональных квалификаций и компетенций в Приволжском федеральном округе, председатель правления АО КБ «Ассоциация» М.В.Гапонов отметил, что подписание соглашения – это начало работы в регионе, которая продлится ни один месяц.

«Могу сказать, что основная проблема, стоящая перед практиками - это проблема подготовки квалифицированных кадров. И создание Ассоциации - это шаг к выработке реальных стандартов и требований к квалификациям и стандартам обучения. Это работа должна проводиться системно. Сейчас она систематизирована на федеральном уровне, теперь мы делаем это в масштабах ПФО», - уточнил М.В.Гапонов.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку