Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Компания БИС второй год подряд улучшает свои позиции в рейтинге «ИТ в банках и страховых компаниях 2017»

Компания «Банковские информационные системы» заняла 22-ое место в ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков.

Такие данные содержатся в ежегодном рейтинге «ИТ в банках и страховых компаниях 2017» агентства CNews Analytics. Таким образом, БИС за последние 2 года поднялась в этом исследовании на 6 строчек: с 28 на 22 место.

По итогам 2016 года выручка 50 крупнейших поставщиков ИТ в финансовые организации увеличилась на 23% и составила 137,4 млрд рублей, подсчитали в CNews Analytics. «Банки вынуждены развивать новые каналы взаимодействия с клиентами и модернизировать инфраструктуру, чтобы обеспечить себе конкурентные преимущества. С другой стороны, в качестве негативных факторов для продаж можно выделить сохраняющиеся сложности в экономике и санация банковской отрасли со стороны ЦБ», - говорится в исследовании.

БИС с момента основания в 1991 году специализируется на разработке и внедрении ИТ-технологий в банковском секторе, а также постоянно работает над развитием новых направлений и услуг, позволяющих расширять возможности сотрудничества с банками и усиливать свои позиции на рынке. При этом доля проектов в финансовом секторе составляет 100%. В этом году аналогичный показатель заявлен еще только у двух участников рейтинга.

В 2017 году компания представила новый программный продукт по автоматизации кредитного портфеля банка – QBIS.Loan. В отличие от большинства предлагаемых на рынке ИТ-решений QBIS.Loan охватывает все этапы работы с кредитами физических и юридических лиц – от рассмотрения заявки до сопровождения процесса по возврату просроченной задолженности и работы с залогом.

Кроме того, проводится постоянная экспертиза существующих программных продуктов и регулярно выпускаются обновления в соответствии с текущими рыночными тенденциями и требованиями законодательства. Такой подход дает возможность компании предоставлять своим клиентам и заказчикам современные, надежные и оптимальные по цене информационные технологии для поддержания конкурентоспособности и успешного ведения бизнеса.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку