Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

ВЭБ и Минпромторг России объявляют конкурс блокчейн-решений для производственных предприятий

 

Внешэкономбанк продолжает реализацию федерального проекта Blockchain Pitch для поиска инновационных компаний, готовых создавать и запускать вместе с государственными учреждениями и корпорациями пилотные проекты на основе технологии блокчейн для производственных предприятий.

Отбор перспективных решений ВЭБ проведет совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в рамках кластерного форума «Цифровое производство и будущее промышленности» 15 ноября 2017 года в г. Набережные Челны. В состав жюри войдут эксперты Минпромторга России, Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, а также представители госкорпораций и ведущих промышленных предприятий страны. Технологическим партнером конкурса выступит НИТУ «МИСиС».

К участию в федеральном конкурсе Blockchain Pitch приглашаются команды с готовыми прототипами решений, которые могут быть применены для промышленных предприятий. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку и краткое описание своего проекта. Прием заявок осуществляется до 10 ноября 2017 года. Команды, прошедшие отбор, получат возможность презентовать проект экспертам Центра блокчейн компетенций Внешэкономбанка, а также протестировать свои решения совместно с представителями государственных корпораций и крупных промышленных предприятий.

Подать заявку на участие в Blockchain Pitch для промышленности можно на сайте www.blockchainheroes2017.ru

Первая сессия питчей для блокчейн компаний состоялась 28 августа в Казанском ИТ-Парке в рамках конференции «Блокчейн - новая нефть России». Для участия в Blockchain Pitch были отобраны 8 компаний, представивших решения для Росреестра. По итогам защиты презентаций и обсуждения предложений молодых команд были отобраны 4 наиболее перспективные компании. В их числе, например, компания «Аналитика Инсайт» из Челябинска, которая в настоящее время реализует пилотный проект на основе технологии блокчейн по мониторингу и учету лесов в Красноярском крае.

Внешэкономбанк является координатором пилотных проектов по внедрению технологии блокчейн в государственном секторе, входит в рабочую группу по вопросу применения технологии блокчейн в государственном и корпоративном управлении, которую возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Применение технологии блокчейн в промышленности нацелено на оптимизацию управленческих процессов и снижение производственных затрат предприятий. Внедренные в мировой практике сервисы на основе блокчейн позволяют также обеспечить прозрачность наиболее чувствительных процессов на предприятии, таких как системы закупок и расчетов с контрагентами, поставок запчастей и логистики готовой продукции.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку