Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

ВЭБ профинансирует поставку вагонов для московского метро

ВЭБ и АО «Трансхолдлизинг» заключили кредитное соглашение в целях финансирования инвестиционного проекта по приобретению вагонов и их предоставлению в лизинг Московскому метрополитену в рамках контракта жизненного цикла. Размер кредитной линии составит порядка 38 млрд рублей.

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал первый заместитель Председателя – член Правления Дмитрий Курдюков, со стороны АО «Трансхолдлизинг» -  генеральный директор Егор Гуляев.

Проект предусматривает поставку 768 вагонов метро (96 составов) новейшей продукции Метровагонмаша – вагонов метро серии 81-765/766/767 «Москва».

«Первый транш кредита ВЭБ планирует направить уже в начале этого месяца.  Привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты, в том числе на развитие инфраструктуры метрополитена является одним из приоритетов ВЭБа в рамках новой стратегии. Наше сотрудничество с Трансхолдлизингом позволит обеспечить высокий уровень обслуживания пассажиров столичного метро», - отметил Дмитрий Курдюков.

ВЭБ уже профинансировал в 2017 году поставку 664 вагонов в рамках первого проекта по схеме контракта жизненного цикла. Финансирование проектов по приобретению и предоставление в лизинг вагонов Московскому метро в рамках контракта жизненного цикла осуществляется за счет привлечения средств Фонда национального благосостояния.

Проект реализуется в рамках программы Правительства Москвы по обновлению электропоездов старых модификаций на действующих линиях Московского метрополитена и направлен на развитие инфраструктуры метро с целью обеспечения высокого уровня сервиса и качества обслуживания пассажиров мегаполиса.

Вагоны метро новой серии 81-765/766/767 «Москва» разработаны ОАО «Метровагонмаш» специально для Московского метрополитена. Они заметно отличаются от своих предшественников - имеют сквозной проход и более широкие дверные проёмы, а также новую систему светового оповещения открытия и закрытия дверей. Новые вагоны оборудованы интерактивными картами метро, в вагонах установлена система климат-контроля и ряд других полезных для пассажиров новинок.

Первые партии новых вагонов уже поставлены Московскому метрополитену и эксплуатируются на Таганско-Краснопресненской линии метро.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку