Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Соглашение с НПФ «Сибирский Сберегательный»

 



Новосибирский Муниципальный банк заключил соглашение о развитии сотрудничества с Региональным негосударственным пенсионным фондом «Сибирский Сберегательный» – одной из наиболее надежных местных организаций данного профиля.

На протяжении нескольких лет в Муниципальном банке действует корпоративная пенсионная программа, реализуемая совместно с фондом и предусматривающая дополнительные ежемесячные доплаты к пенсии сотрудникам, проработавшим в банке более десяти лет. Программа не только является достойным дополнением действующего в Муниципальном банке социального пакета, но и представляет собой пример использования работодателем механизмов увеличения пенсии своих сотрудников за счет дополнительных отчислений. Успешный опыт сотрудничества позволил партнерам продолжить взаимодействие на долгосрочной взаимовыгодной основе.

Заключенное соглашение предполагает сотрудничество банка с фондом в сфере повышения финансовой грамотности населения и развития негосударственного пенсионного обеспечения и пенсионного страхования жителей Новосибирска и Новосибирской области путем предоставления полного набора своих продуктов и услуг, необходимых для реализации корпоративных и личных пенсионных программ.
Несмотря на то, что возможность формировать дополнительные пенсии существует в России около 18 лет, используют ее до сих пор лишь немногие. Как можно увеличить размер будущей пенсии, своей или своих сотрудников, и что для этого необходимо сделать – ответить на эти и другие вопросы горожанам – клиентам Новосибирского Муниципального банка призвана проводимая в рамках реализации соглашения информационная кампания. Стороны также планируют проводить совместные семинары, направленные на разъяснение вопросов, связанных с негосударственным пенсионным обеспечением и пенсионным страхованием.

«Понимание и грамотное использование действующих механизмов увеличения будущей пенсии имеет важное значение для обеспечения дальнейшего благополучия трудоспособного населения. И наш банк, 16 лет работающий для города и горожан и вносящий немалый вклад в повышение уровня финансовой культуры, готов принять участие в решение этой задачи в партнерстве с «Сибирским Сберфондом», – прокомментировал генеральный директор Новосибирского муниципального банка Владимир Женов.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку