Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Владимир Женов избран председателем Совета Новосибирского банковского клуба

Генеральный директор ОАО Новосибирский Муниципальный банк Владимир Женов избран председателем Совета Новосибирского банковского клуба – объединения, включающего в себя более 60-ти действующих в Новосибирске кредитных организаций.

Новосибирский банковский клуб был создан в 2000 г. и объединил кредитные организации Новосибирска и филиалы иногородних банков, поставив перед собой задачу консолидации ресурсов, разработки и реализации совместных предложений и программ, направленных на развитие денежно-кредитной системы, финансового и кредитного рынков, и передачу их в исполнительные органы власти, в Банк России.

В настоящее время, когда кредитование реального сектора экономики и условия взаимодействия крупных компаний и кредитных организаций входят в число определяющих факторов стабилизации в производственной и социальной сферах, роль Новосибирского банковского клуба приобрела особое значение. На одном из недавних заседаний Координационного совета при губернаторе по преодолению последствий финансово-экономического кризиса и наращиванию темпов развития Новосибирской области, членом которого также является Владимир Женов, было принято решение активизировать работу Клуба в целях дальнейшего улучшения ситуации в сфере кредитование экономики.

«Уже более десяти лет во многих регионах нашей страны успешно работают такие банковские сообщества. До недавнего времени многие из них, в том числе Новосибирский банковский клуб, работали под эгидой территориальных управлений Банка России. Постепенно пришли к пониманию, что банковский клуб должен работать в ином качестве: как независимое добровольное объединение, представляющее интересы и помогающее решать актуальные задачи, стоящие перед кредитными учреждениями», – прокомментировала исполнительный директор клуба Зоя Янкелевич. Прежде должность председателя Совета клуба занимала начальник Главного управления ЦБ РФ по Новосибирской области Екатерина Жаботинская.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку