Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Итоговые материалы заседания МБС в Киеве

2 ноября в Киеве, по приглашению Независимой ассоциации банков Украины, состоялось очередное открытое заседание Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (Международного банковского совета, МБС) на тему «Пути уменьшения объема наличных средств и противодействие киберпреступности с платежными картами».

Также, по предложению Банковской ассоциации стран Центральной и Восточной Европы (ВАСЕЕ) был рассмотрен вопрос сотрудничества членов МБС в области обучения и подготовки банковских кадров.

В заседании приняли участие члены МБС и руководители банковских объединения и союзов, участвующих в работе МБС, представляющие Ассоциацию банков Азербайджана, Союз банков Армении, Ассоциацию белорусских банков, Ассоциацию банков Республики Казахстан, Лигу банкиров Молдовы, Ассоциацию региональных банков России, Ассоциацию сербских банков, Независимую ассоциацию банков Украины, Украинский кредитно-банковский союз, Финансово-банковскую ассоциацию ЕвроАзиатского сотрудничества», Ассоциацию банков Черногории, Банковскую ассоциацию стран Центральной и Восточной Европы, Представительство МБС в Праге, Ассоциацию банков Польских.

Аналитические материалы к заседанию подготовил и представил Союз Банков Кыргызстана. 

В работе заседания МБС также участвовали руководители и представители кредитных организаций Украины.

В ходе заседания, прошедшем под председательством председателя Международного банковского совета, председателя Совета Ассоциации «Россия» А.В. Мурычева, члены МБС и приглашенные гости проанализировали текущее состояние банковских секторов в государствах, представленных участниками заседания в условиях уменьшения объема наличных средств в обороте, внедрения в повседневную практику расчетов с помощью платежных карт и иных новейших технологий безналичных расчетов и необходимости противодействия киберпреступности с платежными картами.

Аналитические и статистические материалы банковских объединений, подготовленные к заседанию, обобщены представлены в отдельном сборнике Международного банковского совета, который опубликован на сайте Ассоциации «Россия» и сайтах участников заседания.

С целью развития международного сотрудничества в области обучения банковских кадров, по предложению ВАСЕЕ, в МБС создана Рабочая группа для организации работы по данному направлению.

По предложению Ассоциации сербских банков, следующее заседание Международного банковского совета планируется провести весной 2017 года в Белграде.

Файлы

Протокол № 25

pdf (313 КБ)

Презентация Польша1

pdf (874 КБ)

Презентация Польша 2

pdf (1 МБ)

Презентация Сербия

pptx (181 КБ)

Презентация Украина

pdf (684 КБ)

Презентация Черногория 1

pptx (87 КБ)

Презентация Черногория 2

pptx (82 КБ)

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку