Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Тинькофф Инвестиции запустили безубыточный портфель до 100 тыс. рублей для новых клиентов

Тинькофф Инвестиции запустили в мобильном приложении акцию для новых клиентов «Портфель без убытка» - она дает возможность на практике познакомиться с инвестициями на фондовом рынке без риска получить убытки. Инвестор может собрать свой первый инвестиционный портфель на сумму до 100 тысяч рублей, и если через 30 дней стоимость акций в нем будет ниже цены покупки, то Тинькофф Инвестиции возместят возможные потери. Таким образом, инвестор гарантировано не потеряет вложенные средства или получит доход, если стоимость ценных бумаг в портфеле за месяц вырастет.  

   

Принять участие в акции может любой пользователь, который впервые открывает счёт в Тинькофф Инвестициях (в рамках акции это можно сделать до 31 января 2020 года). Можно купить уже готовый портфель ценных бумаг или сформировать свой из списка акций, отобранных аналитиками Тинькофф.

Среди готовых портфелей:

  • «Лидеры России» - портфель наиболее крупных и стабильных российских компаний: Яндекс, Сбербанк, Газпром, Роснефть, Алроса.
  • «Лидеры США» - портфель из компаний с всемирно известными брендами: Coca-Cola, Walt Disney, Johnson & Johnson, Wal-Mart Stores, Starbucks.
  • «IT-гиганты» - портфель из акций американских высокотехнологичных компаний: Apple, Microsoft, Cisco, Facebook, Visa.

Портфель можно формировать по своему усмотрению: долю каждой бумаги можно увеличить или уменьшить, также можно добавить акции других компаний или оставить только одну ценную бумагу (все инвестиции должны быть сделаны через специальную форму). Бумаги, которые будут приобретены позже или не входят в список рекомендованных, в акции не участвуют.

В случае, если через 30 дней стоимость бумаг в сформированном по акции портфеле упадет, Тинькофф Инвестиции компенсируют это падение.  Например, если инвестор приобрел 10 акций Газпрома (при этом они выросли на 2000 рублей), 10 акций Сбербанка (и они упали на 1500 рублей) и 1 акцию Apple (минус 50 долларов), компенсация составит 1500 по акциям Сбербанка и 50 долларов по акциям Apple. Деньги автоматически поступят на карту Tinkoff Black.

 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку