Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Совкомбанк увеличил ставку по вкладу «Максимальный доход»

   

С 15 апреля 2015 года в Совкомбанке увеличилась ставка по вкладу «Максимальный доход», а также изменился минимальный срок досрочного расторжения договора с выплатой процентов.

Теперь ставка по трехгодичному вкладу «Максимальный доход» является наиболее выгодной при расторжении договора на сроке 30 дней и составляет 15% годовых. При расторжении договора на сроке 91 день сумма процентов по вкладу составляет 14% годовых, на сроке 365 дней – 12% годовых, если же вкладчик забирает вложение после двух или трех лет нахождения средств во вкладе, его доход составит 11% годовых.

При снятии средств на иных сроках, кроме указанных, проценты будут выплачиваться исходя из наибольшего полного периода нахождения средств во вкладе, а за период превышающий данный срок – по ставке 0,1% годовых. Ставки по остальным вкладам Совкомбанка не изменились.

Справка:

ПАО «Совкомбанк» – один из ведущих универсальных банков России. Генеральная лицензия Банка России №963.

Банк был основан в 1990 году и с начала 2000-х годов совершил настоящий прорыв, чуть более чем за 10 лет войдя в ТОП-50 крупнейших банков страны. В 2007 – 2009 гг. к Совкомбанку присоединилась сеть кредитных агентств АРКА, в 2014 г. – ДжиИ Мани Банк. Сделка по приобретению ДжиИ Мани Банка была отмечена премией «Сделка года» британского журнала Acquisition International. С июля 2008 по июль 2014 гг. активы Банка выросли более чем в 9 раз, чистая прибыль – в 44 раза (по версии Banki.ru).

К началу 2015 года Банк занял 17 место среди российских банков по объемам чистой прибыли и 25 место – по вкладам физических лиц (по версии Banki.ru)

На 01.02.2015 г. Совкомбанк занял 35 место среди 100 крупнейших банков России (по версии ИА Banki.ru): активы банка на 01.02.2015 составили 258 млрд. рублей, капитал банка по форме 123 на 01.02.2015 составил  25,2 млрд. рублей. На данный момент сеть продаж банка насчитывает более 2100 офисов, расположенных в 48 регионах России. Подробнее о банке на www.sovcombank.ru

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку