Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Совкомбанк провел курс для студентов МГИМО

В декабре завершился курс Совкомбанка и МГИМО «Инвестиционный анализ» для студентов бакалавриата и магистратуры. По итогам программы лучшие учащиеся получили приглашение на работу в банк.

Обучение на курсе «Инвестиционный анализ» длилось 3 месяца, в ходе которых студенты прослушали 13 лекций и выполнили 4 практических задания. В роли преподавателей и менторов выступили аналитики Департамента анализа финансовых рынков Совкомбанка, они поделились своими знаниями, а также опытом инвестирования и анализа публичных компаний.

Впервые курс «Инвестиционный анализ» был запущен Совкомбанком в 2020 году. Образовательная программа курса направлена на практическое применение знаний об экономике и финансовых рынках для анализа инвестиций и поддержку талантливых студентов.

Студенты, которые продемонстрировали лучшие результаты в процессе обучения, были приглашены в команду Департамента анализа финансовых рынков Совкомбанка.

Яранов Михаил, студент 1 курса магистратуры МГИМО:

«Хочу сказать большое спасибо команде аналитиков Совкомбанка и МГИМО за курс «Инвестиционный анализ». Каждая из лекций была по-своему особенной, но ни одна не была скучной! На курсе мы говорили не только об экономике и финансах - ведь, если ты занимаешься анализом нефтяной отрасли, надо хоть чуть-чуть разбираться в геологии и политике, а суть компаний из телеком сектора не раскрыть без изучения технологий, которые там используются. Этот курс отлично подходит для тех, у кого широкий кругозор, но иногда не хватает системности».

Артем Варламов, студент 2 курса магистратуры МГИМО:

«Хочу выразить огромную благодарность команде Совкомбанка за проведенный совместно с МГИМО курс «Инвестиционный анализ»! В течение трёх месяцев сотрудники Совкомбанка в краткой и доступной форме рассказали обо всех тонкостях оценки публичных финансовых инструментов. Мы получили возможность на практических примерах разобраться в специфике работы компаний из более чем 10 отраслей, научились оценивать суверенные и корпоративные облигации с высоким уровнем риска. Хочу отдельно отметить позитивную и дружелюбную атмосферу, которая сопровождала все наши занятия. И конечно, этот курс дает возможность не только получить новые ценные знания, но и попасть в команду к крутым специалистам!»

Бик Ван Ха, студент 4 курса бакалавриата МГИМО:

«Спасибо большое за такой замечательный курс, где я узнала много нового в сфере инвестиции. Я смогла поучаствовать в диалоге со специалистами использовать свои знания, делая домашние задания. Курс от Совкомбанка дал мне толчок к новым знаниям и будущему».

В 2022 году банк планирует развивать сотрудничество с МГИМО и другими образовательными учреждениями в рамках создания и запуска образовательных программ.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку