Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Новосибирский Муниципальный банк внедрил новую линейку ипотечных кредитов

17f4ff6c17fdc5d59cf8090f979ec567

В Новосибирском Муниципальном банке вводятся в действие новые целевые ипотечные программы «Стандартная», «Залоговая» и «Инвестиционная» — с низким первоначальным взносом, гибкой системой процентных ставок, возможностью получения кредита под залог уже имеющейся недвижимости и использования средств материнского капитала.

Программа «Стандартная» включает в себя кредиты «Квартира», «Квартира + материнский капитал», «Поместье», предназначенные для приобретения жилья на вторичном рынке. Объектом приобретения может быть как квартира, так и жилой дом с земельным участком.

Для покупки жилья в новостройках предназначена «Инвестиционная» программа, в рамках которой банк предлагает кредиты «Новостройка» и «Новостройка + материнский капитал» с двухступенчатой ставкой по кредиту: после сдачи строящегося объекта и регистрации заемщиком права собственности на квартиру ставка снижается на 1%.

Кредиты «Ипотека плюс» и «Свободные метры», включенные в «Залоговую» программу, позволяют получить заемные средства под залог имеющейся недвижимости не только для приобретения жилья на вторичном рынке или в новостройке, но и на его капитальный ремонт. В рамках «Залоговой» программы банк предлагает также «Кредит на первоначальный взнос» и «Кредит на рефинансирование» для погашения ипотечного кредита, взятого ранее в другой кредитной организации.

Сумма кредита по всем ипотечным программам банка составляет от 500 тыс. до 15 млн рублей, срок кредитования — от 3 до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос — от 10% от стоимости жилья.

Возрастные границы для заемщиков максимально расширены — от 18 лет на момент подачи заявки и до 65 лет на момент погашения кредита, стаж на последнем месте работы — от шести месяцев. Созаемщиками по кредиту могут выступить до двух человек, в качестве дополнительных источников дохода банк учитывает проценты по вкладам, страховые выплаты по договорам накопительного страхования жизни, дивиденды, плату за аренду жилых и нежилых помещений, пенсии, алименты. Подтвердить доход от работодателя можно справкой по форме 2-НДФЛ или по форме банка.

Кредит выдается как физическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям либо владельцам (совладельцам) бизнеса.

«Наша новая кредитная линейка выгодно отличается от многих предложений, представленных на рынке, и предоставляет широкие возможности для тех, кто хотел бы приобрести жилье с помощью ипотечного кредита,  — отмечает начальник Отдела ипотечного кредитования ОАО Новосибирский Муниципальный банк Регина Шибанова. — Кредиты имеют максимально лояльные и гибкие условия. В частности, конкурентные процентные ставки могут быть дополнительно снижены при подтверждении доходов справкой по форме 2-НДФЛ, для сотрудников организаций — партнеров банка устанавливаются дополнительные льготы. Уверена, что клиенты оценят наши новые предложения, которые внедрены в рамках унификации продуктовых портфелей банков-участников Группы НОМОС-БАНКа».

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку