Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

«Золотая Корона» открыла направление онлайн-переводов из Европы в страны СНГ и Россию

Сервис денежных переводов «Золотая Корона» (бренд KoronaPay) объявил о начале осуществления онлайн-переводов из 31 европейской страны в Россию и страны СНГ. Отправить денежный перевод можно с помощью мобильного приложения. Комиссия за переводы из Европы через мобильное приложение не взимается. Получатели денежных переводов имеют выбор: зачислить денежные средства на банковскую карту или получить наличными в широкой инфраструктуре «Золотой Короны».

 

Новый функционал стал доступен в мобильном приложении KoronaPay (6+) от «Золотой Короны». Теперь пользователи приложения в Европе смогут бесплатно отправлять денежные переводы в Россию и СНГ из 31 страны – всех государств Евросоюза, а также Великобритании, Исландии, Норвегии и Лихтенштейна.

Чтобы осуществить перевод, на смартфон с европейским номером необходимо скачать бесплатное приложение KoronaPay (6+) в App Store или Google Play. Затем следует выбрать страну получателя, ввести сумму перевода, ФИО получателя и отправителя, а также данные банковской карты, с которой будут списаны деньги для перевода. После подтверждения платежа на финальном экране в приложении отобразится уникальный номер перевода, который нужно сообщить получателю.

KoronaPay (6+) является одним из наиболее популярных и высоко оцененных пользователями финансовых сервисов, размещенных в магазинах мобильных приложений. Рейтинг приложения в App Store или Google Play – 4,7, общее количество скачиваний превышает 6,5 млн.

Отправить деньги в приложении KoronaPay можно с дебетовых или кредитных карт VISA, Mastercard и Maestro, выпущенных европейскими банками. Комиссию за денежные переводы из Европы в РФ и СНГ KoronaPay не взимает. Например, если из Европы осуществляется перевод на сумму 100 евро, с карты отправителя списывается ровно 100 евро и адресат получает в пункте выдачи наличными точно такую же сумму. «Золотая Корона» обладает самой масштабной инфраструктурой в России и странах СНГ: сеть обслуживания в этих регионах насчитывает более 30 тыс. пунктов.

Также существует возможность получить перевод не выходя из дома: средства можно зачислить на банковскую карту. Услуга зачисления денежных переводов на карту с помощью мобильного приложения доступна для пользователей «Золотой Короны» в Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдове, России и Узбекистане.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку