Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Газпромбанк, ООО «БалтНедвижСервис» и Группа АБЗ-1 подписали межкредиторское соглашение по проекту трамвайной сети в Санкт-Петербурге

Газпромбанк, ООО «БалтНедвижСервис» и Группа «АБЗ-1» подписали межкредиторское соглашение в рамках проекта создания трамвайной сети «Купчино – поселок Шушары – Славянка» в Санкт-Петербурге.

Данное соглашение регулирует очередность удовлетворения требований кредиторов к должнику — концессионеру проекта. В соответствии с подписанным договором Газпромбанк выступает в роли старшего кредитора ООО «БалтНедвижСервис», а Группа АБЗ-1, предоставляющая финансирование для целей реализации проекта в виде акционерных займов, является младшим кредитором, требования которых субординируются.

Трамвайная сеть «Купчино – поселок Шушары – Славянка» является значимым транспортным проектом Санкт-Петербурга, реализуемым на принципах государственно-частного партнёрства. Концессионное соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «БалтНедвижСервис» было заключено в октябре 2019 года сроком на 30 лет. Общая стоимость проекта — более 25 млрд. рублей. Данная сумма предполагает создание 21 км трамвайного пути с эстакадами и мостами, трамвайного депо, а также поставку 22 единиц подвижного состава.

«Подписанный договор — очередной важный этап во взаимодействии Газпромбанка и Группы АБЗ-1, предоставляющих финансирование концессионеру для целей реализации проекта. Уверен, подписание данного соглашения будет способствовать развитию двусторонних отношений и направлено на успешную реализацию проекта», — заявил Первый Вице-президент Газпромбанка Алексей Чичканов.

«Продолжается комплексная работа по реализации проекта, которая включает в себя обеспечение финансирования проекта и возвратность вложенных средств. Подписанное межкредиторское соглашение соответствует принципам ГЧП и проектного финансирования», — отметил Генеральный директор ООО "БалтНедвижСервис" Дмитрий Панкратов.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку