Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за I квартал 2020 года

Динамика основных статей отчета о финансовых результатах за I квартал 2020 года относительно аналогичного периода 2019 года:

               • чистые процентные доходы снизились на 2% или на 1,7 млн. рублей;

              • чистые комиссионные доходы увеличились на 2 % или на 1 млн. рублей;

              • прочие доходы увеличились на 34 % или на 3,3 млн. рублей;

              • чистый валовый доход увеличился на 2% или на 2,6 млн. рублей.

По состоянию на 01.04.2020г. доходы ПАО Банка «Кузнецкий» составили 212 млн. рублей, чистый процентный доход 77 млн. рублей, чистый комиссионный доход 52 млн. рублей, балансовая прибыль до налогообложения – 14,5 млн. рублей, чистая прибыль 14 млн. рублей.

Активы банка на начало апреля 2020 года составили 6,1 млрд. рублей, рост – 6% к аналогичной дате прошлого года, собственный капитал Банка- 672 млн. рублей.
С начала года Банк предоставил предприятиям, физическим лицам и органам местного самоуправления кредитов более 1,22 млрд. рублей. Кредитный портфель банка увеличился на 1,5% и составил 4,1 млрд. рублей. Кредитный портфель корпоративных клиентов снизился на 4% и на 01.04.2020г. составил 3 млрд. рублей, физических лиц – 1,1 млрд. руб., рост – 21% к аналогичной дате прошлого года.
Объем привлеченных вкладов населения на 1 апреля 2020 года составил 2,9 млрд. рублей, депозиты и остатки на счетах организаций и предприятий увеличились на 20% и составили более 2 млрд. рублей. Банк привлек от ЦБ РФ под фондирование кредитов для предприятий малого и среднего бизнеса 204 млн. рублей.

В I квартале 2020 года  Банк продолжил политику наращивания высоколиквидных активов, образующих резервы ликвидности и по состоянию на 1 апреля 2020 года  резервы ликвидности составили 110%  или 2 млрд. рублей.

Значения нормативов на 1 апреля 2020 года составляют:

              • Н1.2 – 8,8% (минимальное значение, установленное Банком России, 6,0%)

              • Н1.0 – 11,8% (минимальное значение, установленное Банком России, 8,0%)

              • Н3 – 79,3% (минимальное значение, установленное Банком России, 50,0%).

Банк «Кузнецкий» обращает внимание на то, что показатели в данном сообщении рассчитаны по внутренней методике банка.

Источник

kuzbank.ru
Instagram
Facebook

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку