Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Президент Ассоциации банков России встретился с делегацией AFCA

6 сентября состоялась встреча президента Ассоциации банков России Георгия Лунтовского с делегацией Азиатской ассоциации финансового сотрудничества (AFCA), на которой обсуждалось развитие банковского бизнеса в России и Китае, в также вопросы сотрудничества профессиональных банковских объединений двух стран. 


Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский рассказал о ключевых показателях деятельности, структуре и актуальных вопросах развития банковской системы РФ. Он отметил, в частности, что банковский сектор является лидирующим сектором в области цифровизация российской экономики. Мегарегулятор финансового рынка - Банк России также активно реализует инфраструктурные проекты, создающие основу для внедрения современных финансовых технологий. 

Главный заместитель председателя правления AFCA, исполнительный директор Китайской банковской ассоциации (CBA), Гуанвэй Пань обрисовал ситуацию в банковской системе Китая, подчеркнув, что развитие высоких технологий в этой стране происходит быстрыми темпами. По его словам, во многих регионах КНР для оплаты товаров и услуг достаточно телефона, что во многом решает задачу обеспечения доступности финансовых сервисов. 

Участники встречи обсудили перспективы развития сотрудничества Ассоциации банков России с AFCA и Китайской банковской ассоциацией, а также возможность проведения совместных мероприятий, в том числе с участием представителей кредитных организаций России и Китая. 

Азиатская ассоциация финансового сотрудничества (AFCA) является региональной неправительственной и некоммерческой организацией, в которую на добровольной основе входят финансовые учреждения, ассоциации финансовой индустрии, агентства и эксперты, оказывающие соответствующие профессиональные услуги на финансовых рынках стран Азии и регионов.
Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку