Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Ассоциация банков России провела заседание комитета по рискам

21 марта состоялось заседание Комитета Ассоциации банков России по рискам, посвященное порядку применения Указания Банка России от 31.08.2018 г. № 4892-У "О видах активов, характеристиках видов активов, к которым устанавливаются надбавки к коэффициентам риска, и методике применения к указанным видам активов надбавок в целях расчета кредитными организациями нормативов достаточности капитала".

Указание № 4892-У ранее уже обсуждалось на площадке Комитета по рискам, с учетом озвученных предложений банков регулятор внес ряд изменений в документ. 

В заседании 21 марта приняли участие представители Департамента финансовой стабильности Банка России, которые ответили на вопросы кредитных организаций по различным аспектам практического применения Указания № 4892-У. 

В ходе обсуждения было принято решение создать рабочую группу в рамках Комитета по рискам, которая займется исследованиями, необходимыми для принятия Банком России решений о синхронизации положений Указания № 4892-У и федерального закона № 218-ФЗ "О кредитных историях" с учетом планируемых в нем изменений. 

Директор Департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова проинформировала участников заседания о проводимом регулятором сборе данных об уровне долговой нагрузки физических лиц, получивших кредит в I квартале 2019 года, и отборе участников для проведения анкетирования по указанной тематике. 


Председатель Комитета по рискам, руководитель службы внутреннего аудита Абсолют-Банк Елена Букина подвела итоги заседания:

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку