Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Эльвира Набиуллина направила приветствие участникам XIV Международного банковского форума в Сочи

«Форум предоставляет прекрасную возможность для развития диалога между регулятором и региональными банками. Деловая программа в полной мере соответствует вызовам, стоящим перед банковским сообществом, отражает приоритеты нашей политики», - говорится в приветствии председателя Банка России.

Приветствие Эльвиры Набиуллиной зачитал на церемонии открытия форума заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

В приветствии участникам форума также говорится: «На площадке форума будут обсуждаться вопросы изменения подходов к регулированию и надзору, и мы при выработке как стратегических направлений деятельности, так и конкретных решений, сможем опираться на итоги этого обсуждения.

Очень отрадно, что форум выходит за границы традиционных вопросов, и одна из панельных дискуссий форума посвящена практическим вопросам реализации основных направлений развития финансового рынка, нашего основного кросс-секторального документа. Все больше сближения банковского и небанковского сектора на финансовом рынке – это устойчивый и мощный тренд и важно вовремя учесть его в политике. Уверена, что форум будет насыщенным и интересным.  Желаю продуктивной работы».

Свои приветствия форуму «Банки России – XXI век» направили спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Перед началом первой сессии с приветствием к участникам форума выступили заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Галась и глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков вручил почетный знак Ассоциации «Россия» заместителю председателя Банка России Михаилу Сухову «за поддержку и активное участие в течение последних 10 лет в работе Международного банковского форума «Банки России–XXI век». 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку