Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Владимир Левандовский: в ближайшие 2-3 года доходы бюджета Крыма должны составить 70% его расходов

Около 70 млрд. рублей заложены в доходную часть бюджета Крыма на 2015 год, но это лишь 35% необходимых региону денег. Поэтому Крым ждет инвесторов, которые помогли бы в течение ближайших 2-3 лет довести доходы региона до 70% от его расходов. Об этом министр финансов республики Крым Владимир Левандовский рассказал в своем выступлении на первом инвестиционном крымском бизнес-форуме в Ялте.

Из-за разночтений в принципах формирования бюджетов между Украиной и Россией у Минфина полуострова были сомнения, что доходная часть бюджета будет больше расходной в 2014 году, сообщил Владимир Левандовский.

 

Он отметил, что доходная часть бюджета прирастает на 5-7% в каждом месяце 2014 года. Заработная плата бюджетникам выплачивается регулярно и без задержек, средняя зарплата в регионе выросла до российской планки.

 

Владимир Левандовский также рассказал, что все социальные выплаты населению, которые были предусмотрены Украиной, выплачиваются регулярно. И если российский стандарт этой нормы выше украинского, то для выплаты применяется российский стандарт, пояснил он.

 

Крым покупает электроэнергию у Украины, так как производство собственной электроэнергии на полуострове составляет всего 7% от необходимого. Чтобы избежать отключений, Крым аккуратно платит предоплату Украине за электричество, сообщил министр финансов республики Крым.

 

Переходный период вхождения под юрисдикцию России регионом пройден хорошо, считает Владимир Левандовский. Из бюджета России на реконструкцию дорог Крыма уже выделено 3,8 млрд. рублей, на модернизацию системы здравоохранения - 1,6 млрд. рублей, на модернизацию образования - 1,3 млрд. рублей.

 

 

Генеральный спонсор форума «Российский национальный коммерческий банк», партнерами форума выступают Palmira Palace, транспортная компания «Кит», Uomo Collezioni.

Подробнее о Крымском форуме 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку