Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Группа ВТБ обучила нижегородских школьников финансовой грамотности

Группа ВТБ при участии администрации Нижнего Новгорода провела обучающее мероприятие по финансовой грамотности для учеников специальной городской коррекционной школы-интерната №1. 

Программа мероприятия включала в себя экскурсию в розничное отделение банка ВТБ и мастер-класс на тему «Основы финансовой грамотности», который провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева. Открыла мероприятие глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, отметив, что финансовая грамотность и умение пользоваться банковскими инструментами – важный элемент взросления детей. 

Участники мастер-класса узнали о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, познакомились с понятием ведения личного бюджета. Учащиеся школы-интерната закрепили свои новые знания, решая задачи по указанным направлениям. 

«Это первый мастер-класс такого формата, который был проведён в регионе, и до конца текущего года планируется провести мастер-классы в Новосибирске и Курске, - подчеркнула Светлана Толкачева. - Повышение финансовой грамотности социально незащищенных слоёв населения, и в особенности детей детских домов, является одной из важнейших социальных задач нашего банка».

Елизавета Солонченко, глава Нижнего Новгорода, прокомментировала: «Подобные мероприятия – наша важная инвестиция в будущее. Надеюсь, что программа финансовой грамотности для детей даст важный стимул для сегодняшних ребят: поможет выбрать серьезную профессию в области экономики и финансов или заставит задуматься о том, чтобы развивать свой бизнес. Сегодня у муниципалитета и банка ВТБ реализуется много совместных социально значимых проектов, и я выражаю искренние пожелания, чтобы в нашем городе эти проекты продолжились во всех школах».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку