Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Итоги ВЭФ: новый импульс развитию инвестиций в инфраструктурные проекты

   

Глава компании ООО «ИК «Прайм Капитал» Роман Лыков принял участие в работе Восточного Экономического Форума 2017, который прошел 5-7 сентября 2017 г. во Владивостоке.

6 сентября в ДВФУ Роман Юрьевич выступил спикером на презентации проектов в сфере железнодорожного транспорта. Как практикующий инвестор в стартапы реального сектора экономики, он рассказал собравшимся о перспективах инвестирования в Приморский край и поделился своим мнением о новых возможностях и реалиях, которые открываются инвесторам железнодорожного бизнеса.

«Инвестирование в российскую инфраструктуру – это почти всегда долго и сложно. Так было принято считать вплоть до сегодняшнего дня. Однако мы не можем не ощущать положительные тенденции.

В доказательство тому усилия администрации Приморского края, широко обсуждаемые на панельных сессиях ВЭФ. Многие предложения чиновников возможно внедрять и использовать в развитии бизнеса.

В частности, ТОРы, снижение налогов, режим упрощенного визового въезда на территорию Свободного порта Владивосток, аэропорт Кневичи в Приморье, а также планы по аналогичному въезду через пункты железнодорожного пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», пункты автомобильного пропуска «Полтавка», «Турий Рог», морские пропускные пункты «Зарубино», «Посьет», морские пункты пропуска «Корсаков» в Сахалинской области и «Петропавловск-Камчатский» в Камчатском крае, - это те возможности, с которыми можно создавать выгодный бизнес в Приморье уже сейчас.

Для Прайм Капитал интересны такие направления, как: склады и терминалы Дальнего Востока и ЦФО, операционный лизинг для перевозчиков АТР. В этой связи в рамках ВЭФ мы инициировали ряд очень важных переговоров с нашими российскими и зарубежными партнерами. Также, мы будем рады рассмотреть предложения сторонних партнеров на данную тему», - комментирует Роман Лыков, председатель совета директоров ООО «ИК «Прайм Капитал».

Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания «Прайм Капитал» - старейшая компания на рынке инвестиционного консультирования и брокерских услуг. Образована в 2003 году. ТОП – 30 в списке крупнейших профучастников.

Благодаря внедрению клиентоориентированных FinTech решений и последних инноваций в сфере брокериджа, мы по праву считаемся инвестиционной компанией нового поколения.

Наш многолетний успешный опыт управления активами состоятельных клиентов позволяет сохранять уверенные позиции в сегментах доверительного управления и wealth management. Наши экономисты и аналитики разрабатывают уникальные инвестиционные стратегии, ведут финансовое консультирование и просветительскую деятельность для широкого круга клиентской аудитории.

Основное преимущество в реализации финансовых интересов наших клиентов -  система контроля рисков, разработанная ведущими российскими специалистами в этой области специально для Прайм Капитал.

Прайм Капитал проводит торговые операции на ведущих мировых и российских биржевых площадках, является активным участником рынка локальных корпоративных облигаций, внебиржевого рынка еврооблигаций, рынка ценных бумаг с лицензиями ЦБ РФ.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку