Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Начал работу дополнительный офис АО КБ «Ассоциация» в селе Вад Нижегородской области

09.03.17 в с. Вад (Нижегородская область) состоялось торжественное открытие дополнительного офиса АО КБ «Ассоциация». Это 30-е удаленное подразделение Банка.

Глава местного самоуправления, Председатель Земского собрания Вадского района Александр Еремеев и Глава администрации Вадского района  Иван Ураев выразили уверенность, что у района теперь появятся новые возможности для развития.

Председатель Правления АО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов на торжественной церемонии открытия заявил, что «важнейшей задачей банка является обеспечение доступа к финансовым услугам и повышение финансовой грамотности населения. Подача финансовых услуг должна быть адекватна уровню подготовленности населения. Если мы будем нужны и власти, и населению, и бизнесу, значит, банк на территории востребован», – уверен Михаил Гапонов.

Председатель Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Валерий Цыбанев добавил – КБ «Ассоциация» пришел в Вадский район вовремя. «Очень важно, что после закрытия подразделения федерального банка, который, по сути, ориентирован на работу в сельской местности, у нас в области есть свои региональные банки, готовые продолжить эту деятельность», – сказал глава НАПП.

Заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Лобанова считает, что для местных предприятий и жителей открытие офиса нижегородского банка – значимое событие и своеобразный показатель уровня развития района. «Банки не приходят в районы, в которых экономическая жизнь замерла. Надеюсь, банк «Ассоциация» поможет и бизнесу – у него появляется источник дополнительного финансирования, и простым людям, у которых теперь есть выбор банковских услуг и создаст дополнительную базу налогооблажения. Подразделение КБ «Ассоциация» в Перевозе оказывает весь спектр банковских услуг населению, организациям и предпринимателям. Его первым клиентом стала Председатель ПО «Вадский кооператор» Мария Ануфриева.

По итогам 2016 г., прибыль от деятельности дополнительных офисов составила 50,3% от общебанковской прибыли, доля кредитного портфеля - 35%, расчетных счетов - 51,5%, вкладов физических лиц - 57,8%, депозитов юридических лиц - 23,4%.

АО КБ «Ассоциация» – региональный банк с развитой сетью структурных подразделений, входит в первую тройку самостоятельных кредитных организаций Нижегородской области. С момента основания в 1990 году заработал репутацию надежного партнера для бизнеса, власти и частных клиентов. Основные клиенты – компании реального сектора, представители малого и среднего бизнеса.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку