Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Ханты-Мансийский банк провел уроки финансовой грамотности

Ханты-Мансийский банк, входящий в состав группы «Открытие» – одного из крупнейших кредитно-финансовых институтов в России, ежегодно принимает участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности», приуроченной к профессиональному празднику – Дню финансиста.
 

В этом году в Нижневартовске урок финансовой грамотности прошёл в средней школе № 21. Школьники узнали, как с помощью услуг банка бесплатно совершать авиаперелёты, обменивать накопленные бонусы на бронирование отелей, оплачивать интернет или отправлять sms-сообщения, не затратив ни единой копейки, получили другую интересную информацию о банковских услугах.

Как отметил руководитель нижневартовской дирекции Александр Чудинов, Ханты-Мансийский банк ежегодно принимает участие во Всероссийском проекте.

«Каждый год наши специалисты рассказывают школьникам и студентам о банковских услугах, о том, как правильно пользоваться банковскими картами и обезопасить себя от действий мошенников.

В этом году мы выбрали очень актуальную тему – кобрендинговые карты. Сегодня они прочно вписались в продуктовую линейку крупнейших финансовых институтов страны. Но, к сожалению, не все клиенты до конца понимают возможности и преимущества карт, разработанных банками совместно с партнёрами-авиакомпаниями. Урок этого года полезен не только старшеклассникам, но и их родителям», – добавил Александр Чудинов.

В Нефтеюганске в школах № 9 и № 10 для старшеклассников были проведены лекции «Финансовые инструменты банковской системы».

По словам руководителя дирекции Ханты-Мансийского банка в Нефтеюганске Сергея Чайкина, образовательной инициативе банка по финансовому просвещению старшеклассников уже много лет. За это время более 200 учащихся старших классов посетили факультативные занятия, которые проводили специалисты банка.

«В этом учебном году мы вновь возвращаемся к преподавательской деятельности, которую ведём с 2010 года, когда силами дирекции сначала в Пойковском, а затем и в Нефтеюганске были открыты банковские классы. Наши специалисты в течение года продолжат читать старшеклассникам лекции по истории банковского дела, основам кредитной работы, финансовому законодательству. Желающих получить дополнительные знания в специализированных классах всегда очень много», – отметил Сергей Чайкин.

В г. Белоряский руководитель дополнительного офиса Гульнара Полякова провела лекции «Банковские продукты» в средней школе № 2 и Белоярском колледже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку