Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк «Образование» стал участником платёжной системы «Мир»

10 августа 2016 года Банк «Образование» официально присоединился к правилам платёжной системы «Мир» и стал её косвенным участником. Банк планирует приступить к подготовке приёма карт «Мир» в сети собственных банкоматов и POS-терминалов. Перспективы дальнейшего сотрудничества предполагают также выпуск карт «Мир» в Банке «Образование».

 

Евгений Келаскин, начальник Управления банковских карт и платёжных систем Банка «Образование»: «Присоединение Банка «Образование» к платёжной системе «Мир» – важный и ответственный шаг. Стать участником масштабного проекта по развитию национальной системы платёжных карт и безопасной инфраструктуры проведения платежей – большой вызов и интересная задача. Статус участника платёжной системы даёт нам возможность приступить к настройке в процессинговом центре и тестированию приёма карт «Мир» банкоматами и терминалами Банка, а в дальнейшем – начать собственную эмиссию карт «Мир» в Банке «Образование»».

Платёжная система «Мир» является российской национальной платёжной системой. Её оператором выступает АО «НСПК», созданное 23 июля 2014 года. Первые национальные платёжные карты «Мир» были выпущены в декабре 2015 года. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, но также предусматривается выход карты за рубеж за счет кобейджинговых программ с международными платёжными системами.

Справка

Акционерный Коммерческий Инновационный Банк «Образование» (АО) создан в 1991 году. Генеральный директор и Председатель Правления Банка – Александр Мираков. Сайт: http://www.obrbank.ru/. Имеет Генеральную лицензию ЦБ РФ № 1521 от 10 декабря 2014 года. Входит в состав Ассоциации региональных банков «Россия»; Ассоциации российских банков (АРБ); Национальной фондовой ассоциации (НФА); Московской Международной Валютной Ассоциации. Является участником Системы страхования вкладов физических лиц. В июле 2015 года в соответствии с решением Банка России облигации АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) серии 01 включены в Ломбардный список Банка России. Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило Банку индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне АА- с позитивным прогнозом, рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг кредитоспособности по национальной шкале А+ со стабильным прогнозом. Имеет долгосрочный рейтинг международного агентства S&P (B-, прогноз «негативный»).

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку